Топ 5 лучших клининговых компаний в Москве

Каждый человек имеет право тратить время на отдых, хобби, общение с семьей, а не на уборку! Хорошо, что сейчас существует множество фирм, оказывающих клининговые услуги в Москве. Многим выгодно обратиться к клинерам, чтобы сэкономить время, деньги на подборе, обучении персонала.

Лучшая клининговая компания сможет провести поддерживающую, генеральную уборку, клининг после ремонта, переезда, чрезвычайных ситуаций, подготовить квартиру к появлению новорожденного, провести химчистку ковров, мебели, вывести сложные пятна. Не создаст проблем. Избавит вас от лишних хлопот в любом случае, оставив помещение в идеально чистом состоянии. 

Но как выбрать “ту самую”, что окажет качественные услуги, позволит сэкономить деньги, время, нервы?

Мы составили рейтинг из 5 лучших клининговых компаний Москвы

и оценили их по следующим критериям: 

  1. Качество клининга 
  2. Квалификация персонала 
  3. Скорость работы 
  4. Оснащение клинеров 
  5. Решение спорных ситуаций 
  6. Вежливое общение 
  7. Наличие отзывов 

1. Клининговая компания Чистый лис (запросов 945 в месяц)

Чистый лис клининг

Слоган на главной странице сайте — не просто маркетинговый ход. Компания на протяжении 5 лет помогает частным клиентам, бизнесам экономить свое время, берет на себя уборку помещений любых типов: квартир, частных домов, коттеджей, офисов, промышленных, складских помещений, клиник, салонов красоты и многих других. 

Кроме основных клининговых услуг, у компании можно заказать химчистку ковров, мягкой мебели, уборку труднодоступных мест, мытье окон, москитных сеток, посуды, стирку, глажку белья. 

Что помогло “Чистый лис” стать № 1 в своей нише

  1. Качественный сервис. Результат уборки профессиональными клинерами с использованием лучших моющих средств, техники, любое помещение становится комфортным для жизни, работы. Менеджер компании на связи ежедневно, всегда готов решить проблемы либо вопросы в случае возникновения.  Чистый лис до после
  2. Официальный договор. Перед началом работы фирма заключает с клиентом договор, где прописана итоговая стоимость, права, обязанности сторон, гарантии возврата средств на ремонт в случае случайной порчи клинерами имущества клиента.  
  3. Соблюдение санитарных норм. Компания называет своих сотрудников мастерами клининга, ведь они выполняют уборку идеально чисто, быстро, подбирают безопасные, экологичные средства, отлично владеют техникой. 
  4. Оптимизация расходов. Сотрудники “Чистый лис” привозят с собой гипоаллергенные моющие средства (для каждого покрытия используется специальное), мощную технику. Клиенту не нужно тратить деньги на дорогостоящие средства, выделять место для их хранения.  
  5. Оперативность. Клинеры пребывают на место уборки спустя несколько часов после заказа. 
  6. Много положительных отзывов. Отзывы реальных людей — лучшее доказательство надежности, хорошей репутации. 

Из недостатков можно отметить лишь не круглосуточную работу, но компания всегда стремится идти навстречу клиентам, может провести уборку рано утром либо поздно вечером.  

ХарактеристикаОценка
Качество клининга 10
Квалификация персонала 10
Скорость работы 9
Оснащение клинеров 9
Решение спорных ситуаций 9
Вежливое общение 9
Наличие отзывов 8

Компания – лидер по большинству критериев и заслуженно занимает первое место в рейтинге! 

2. Клининговая компания Чистый Терем (620 запросов в месяц)

Чистый Терем клининг

Компания работает в Москве более 10 лет и предлагает клиентам: 

Цена на уборку начинаются от 70 руб за м2. Для расчета точной стоимости нужно обращаться напрямую в компанию. 

Чистый терем 2

На сайте компании также большая фотогалерея до/после уборки жилых и коммерческих помещений.  

Из минусов можно отметить небольшое количество отзывов на сайте.  

ХарактеристикаОценка
Качество клининга 8
Квалификация персонала 8
Скорость работы 8
Оснащение клинеров 9
Решение спорных ситуаций 8
Вежливое общение 8
Наличие отзывов 4

3. Клининговая компания ХОУМ КЛИНИНГ (390 запросов в месяц)

ХОУМ КЛИНИНГ

Компания проводит уборку не только в частных жилых, коммерческих помещениях, но и в учебных заведениях, на общественных территориях, парковках.  

Фирма предлагает цену поддерживающей уборки от 3290, ген уборки — от 4490. То есть владельцам небольших квартир пользоваться услугами “ХОУМ КЛИНИНГ” невыгодно. Стоимость клининга других помещений рассчитывается за квадратный метр. Дешевле всего клиенту обойдется чистка уличной территории 10 руб за м2, дороже — уборка дома после ремонта от 89 руб за м2. 

“Хоум клининг” гарантирует высокое качество услуг с минимальными расходами ресурсов. Если специалисты справляются не на все 100%, то после бесплатно исправляют свои ошибки.  

Клинеры используют профессиональную технику фирм Berner, Тruvox, Comac, Powr-Flitе, Kärcher, Tennant, лучшие чистящие средства Cosmo-Clean, Copo Star BMP-T, Finish Spray Exterior, Eulex M.  

Свой отличный опыт, качество услуг компания подтверждает долгосрочным сотрудничеством с крупными компаниями.  

ХОУМ КЛИНИНГ

Менеджеры “ХОУМ КЛИНИНГ” в рабочее время перезванивают в течение 15 минут, высылают клинеров на объект максимум через 2 часа. 

Схема сотрудничества простая: 

  1. Клиент звонит по указанному номеру либо оставляет заявку. 
  2. Менеджер озвучивает стоимость клининга. 
  3. В оговоренный срок специалисты приезжают на объект.   
ХарактеристикаОценка
Качество клининга 6
Квалификация персонала 6
Скорость работы 6
Оснащение клинеров 6
Решение спорных ситуаций 7
Вежливое общение 7
Наличие отзывов 5

4. Клининговая компания Гестия ( 280 запросов)

Гестия клининг

На четвертом месте в нашем рейтинге клининговая компания “Гестия”, которая оказывает услуги по уборке жилых и офисных помещений, химчистке ковров, штор, мягкой мебели.  

Цены на услуги компании (за кв.м): 

Большое преимущество компании — продуманная система скидок и абонементов. 

Постоянные клиенты компании или же те, кто только планирует обратиться за услугами, могут приобрести следующие абонементы: 

Это очень удобно и выгодно для бизнесов и частных лиц, которым услуги нужны на постоянной основе. Каждую неделю клиенты будут получать качественную уборку с отличной скидкой.  

В компании также можно приобрести подарочный сертификат на клининг и оригинально позаботиться о близких.  

На счету фирмы “Гестия” более 5500 довольных клиентов и 2400 убранных квартир. Сотрудники компании готовы выехать на вызов рано утром, днем или поздно вечером. Компания всегда старается подстроиться под клиента и предложить ему самые удобные условия сотрудничества. Но все же цена на поддерживающую уборку при первом обращении выше, чем у некоторых компаний. Это минус для тех, кто хочет познакомиться с качеством услуг “Гестия”. 

ХарактеристикаОценка
Качество клининга 6
Квалификация персонала 7
Скорость работы 7
Оснащение клинеров 5
Решение спорных ситуаций 7
Вежливое общение 7
Наличие отзывов 5

5. Клининговая компания ALMIN CLEANING (мин 69 запросов)

ALMIN CLEANING

Компания оказывает не только стандартные клининговые услуги, но и убирает кровли от снега, наледи, участки, придомовые территории, моет фасады, витрины, полирует мрамор, гранит, проводит клининг яхт.  

Стоимость уборки рассчитывается исходя из точного перечня работ, площади помещения. К примеру, цены на ежедневный клининг стартуют от 100 руб за метр квадратный, на ген уборку — от 120 руб. Но чем больше объем помещения, тем ниже стоимость. Поэтому за уборкой в “Альмин Клининг” выгодно обращаться владельцам больших производственных либо складских помещений. А для жителей стандартных квартир высокая цена на клининг по сравнению с другими компаниями — существенный минус. 

Альмин Клининг работает с 1995 года, занимает крепкую позицию на рынке за счет 3 основных принципов: 

  1. Партнерства. Компания рассматривает своих клиентов как партнеров, поэтому делает уборку так, чтобы в помещении было комфортно вести бизнес либо жить.  
  2. Активности. Специалисты следят за появлением новых технологий, более экологичных средств для уборки, сразу используют их в своей работе.  
  3. Планирования. Благодаря отлаженной за 27 лет системе работы, фирма не тратит время и деньги на ненужные действия, поэтому гарантирует клиентам качественный сервис.  

У “Альмин Клининг” есть еще один недостаток — она не работает по выходным. А генеральную уборку офисов, квартир обычно заказывают именно в выходные. В первом случае, чтобы не помешать работе в будни. Во втором — просто потому что в эти дни больше времени и можно заняться домашними делами.  

ХарактеристикаОценка
Качество клининга 5
Квалификация персонала 7
Скорость работы 6
Оснащение клинеров 6
Решение спорных ситуаций 4
Вежливое общение 4
Наличие отзывов 1

Как самостоятельно выбрать хорошую клининговую компанию

Вы смело можете обращаться в фирмы из нашего списка. Они проверенные, действительно доказали, что им можно доверить свое имущество, а в ответ получить качественный клининг, сервис. Но мы все же хотим поделиться краткой шпаргалкой, на что нужно обращать внимание при подборе клинеров: 

  1. Отзывы. Реальное мнение людей, обращавшихся за услугами, скажет вам больше маркетинговых слоганов.  
  2. Наличие официального договора. Без договора компания может завысить стоимость уборки, нанести вред имуществу и не возместить затраты. 
  3. Рыночная стоимость. Если фирма для уборки использует качественные материалы, хорошую технику, а специалисты имеют большой опыт, услуги клининга не могут стоить очень дешево. Крайне низкую цену могут поставить мошенники, которые хотят попасть в вашу квартиру, либо клинеры, которые сильно экономят на расходных материалах и не несут ответственность за результат.  

Очень надеемся, что наш рейтинг с названиями и описаниями лучших компаний, рекомендации помогут вам получить качественные клининговые услуги и не попасться на уловки недобросовестных компаний.  

admin1