Топ 5 лучших компании по ремонту телефонов в Москве

9 из 10 случаев самостоятельного ремонта мобильного телефона увенчиваются крупным фиаско. После попытки владельца устранить неисправность, сумма ремонта увеличивается вдвое. А некоторые обладатели сломанного дейваса вынуждены отправиться за новой покупкой, так как после неверных манипуляций старый гаджет уже не подлежит ремонту. 

При возникновении поломки любимого смартфона, лучше сразу обратиться к профессионалам, которые проведут ремонт правильно, качественно, быстро. 

ремонт телефонов

Не знаете, кому довериться, куда отдать свой телефон либо планшет в ремонт? Боитесь потерять деньги, гаджет? Для того, чтобы обезопасить вас, мы составили

рейтинг топ 5 лучших компаний по ремонту телефонов,

выявили и оценили основные параметры при выборе компании, такие как: 

  1. Качество ремонта 
  2. Скорость работы 
  3. Наличие запчастей 
  4. Отсутствие навязывания ненужных услуг 
  5. Гарантия на работу 
  6. Удобство расположения 
  7. Стоимость 
  8. Вежливое общение 
  9. Решение спорных ситуаций 
  10. Наличие отзывов 
ремонт телефонов

1. Сервисный центр по ремонту телефонов PEDANT.RU

Сразу, что бросается в глаза — сайт, который есть не у каждой компании. Верно. Не каждый клиент звонит в компанию сразу. В большинстве случаев он посещает вебсайт, чтобы познакомится с сервисом поближе. 

PEDANT.RU ремонт телефонов

Преимущества Pedant.ru:

Каждого клиента в первую очередь волнует то, сколько будет стоить ремонт техники. На сайте данной компании есть прайс, который касается каждого бренда, модели телефона. Однако, не удалось найти точную стоимость на некоторые из них. Наряду с этим сервис предлагает потенциальному клиенту позвонить в компанию, по телефону узнать точную цену за ремонт. Минус это или нет решать только потребителю. 

ХарактеристикаОценка
Качество ремонта 9
Скорость работы 9
Наличие запчастей 8
Отсутствие навязывания ненужных услуг 8
Гарантия на работу 0
Удобство расположения 10
Стоимость 6
Вежливое общение8
Решение спорных ситуаций 7
Наличие отзывов6

По сочетанию оценок за параметры компания уверенно вышла на первое место нашего рейтинга! 

2. Фирменный сервисный центр по ремонту телефонов Samsung

Немудрено, что сервис осуществляет ремонт техники только бренда Samsung. Стоит ли отнести этот критерий к числу минусов, сказать сложно. Однако спектр оборудования и техники, которые ремонтирует мастерская, достаточно широк. Наличие официального сайта позволяет клиенту более подробно ознакомиться с условиями предоставления услуг, а также уточнить более подробную стоимость всего ремонта. 

Samsung

Преимущества СЦ Samsung:

СЦ имеет расширенную гарантийную политику, где расставлены все точки над «И». 

ХарактеристикаОценка
Качество ремонта 8
Скорость работы 8
Наличие запчастей 9
Отсутствие навязывания ненужных услуг 6
Гарантия на работу 0
Удобство расположения 9
Стоимость 7
Вежливое общение8
Решение спорных ситуаций 7
Наличие отзывов10

3. Сервисный центр по ремонту телефонов REmont

И по традиции начинаем знакомство с сайтом, который, к сожалению, представлен как электронный сервис-одностраничник. Но так ли все плохо? Первое на что хочется обратить внимание – это достоинства. И первое, на что акцентируют внимание клиента специалисты так это то, что они – лучшие. Так ли это на самом деле, предстоит узнать.  

REmont ремонт телефонов

Преимущества REmont:

В прайсе указан небольшой список устройств, которые можно отремонтировать в данном СЦ. Однако нам предлагают опцию «Другая модель». И ее стоимость можно узнать только по телефону. 

Мастерская предоставляет гарантию на проделанные работы. Но гарантийный срок, на который она распространяется, неизвестен, что заставляет немного погрустить. Но нет проблемы в том, чтобы набрать в сервис и задать уточняющие вопросы.  

ХарактеристикаОценка
Качество ремонта 7
Скорость работы 6
Наличие запчастей 6
Отсутствие навязывания ненужных услуг 8
Гарантия на работу 0
Удобство расположения 5
Стоимость 7
Вежливое общение8
Решение спорных ситуаций 5
Наличие отзывов4

4. Сервисный центр по ремонту телефонов GadgetsMaster

GadgetsMaster – это не просто место, где можно починить свой гаджет, но и магазин, где можно приобрести дополнительные комплектующие, аксессуары для телефона. Мастерская предлагает воспользоваться услугами курьера специалист СЦ заберет телефон на ремонт и доставит отремонтированную технику обратно. Весьма предусмотрительно и очень удобно. Однако, на сайте не указано, во сколько обойдется это удовольствие заказчику.  

GadgetsMaster ремонт телефонов

Преимущества GadgetsMaster:

К недостаткам СЦ можно отнести интерфейс сайта, где располагается исчерпывающая информация о мастерах и услугах, но нет информации, с какими деталями работает сервис. Оригинал либо качественная реплика будет установлена на ваш девайс – неизвестно. 

ХарактеристикаОценка
Качество ремонта 7
Скорость работы 8
Наличие запчастей 8
Отсутствие навязывания ненужных услуг 7
Гарантия на работу 7
Удобство расположения 7
Стоимость 7
Вежливое общение6
Решение спорных ситуаций 5
Наличие отзывов4

5. Авторизованный сервисный центр по ремонту телефонов Apple Pie

И снова сайт, который сразу бросается в глаза. На главной странице полнометражное слайдшоу, которое незамысловато намекает на то, что услугами сервиса активно пользуются популярные блогеры, звезды, многие другие известные на всю страну люди. Репутация, рейтинг доверия к мастерской на подсознательном уровне сразу возрастает.  

Apple Pie ремонт телефонов

Преимущества Apple Pie:

Сервис на месте предлагает не тратиться на ремонт старой техники, а в качестве хорошей альтернативы акцентирует внимание клиента на покупку нового гаджета. На новую технику распространяется гарантия – 2 года. Однако вызывает вопрос то условие, что обменный смартфон от Apple идет без комплекта аксессуаров. Вероятно, этот критерий заставит задуматься клиента о том, стоит ли идти на этот шаг.  

ХарактеристикаОценка
Качество ремонта 7
Скорость работы 6
Наличие запчастей 7
Отсутствие навязывания ненужных услуг 8
Гарантия на работу 7
Удобство расположения 7
Стоимость 7
Вежливое общение8
Решение спорных ситуаций 8
Наличие отзывов6

Подведем результаты. Можно ли ремонтировать технику срочно самому?

Народная мудрость гласит: скупой платит дважды. И это высказывание есть ни что другое, как чистая правда. Мы настоятельно не рекомендуем заниматься исправлением неисправности, вскрывать телефон и выполнять замену деталей самостоятельно. Почему? Нехватка знаний и опыта по ремонту гаджетов может повлечь за собой следующие последствия: 

  1. Удваивание стоимости ремонта. 
  2. Выход устройства из строя, из-за чего оно больше не подлежит ремонту. 
  3. В ходе ремонта по неосторожности можно сломать другие компоненты. 
  4. Неверно проведенный ремонт может добавить новых поломок. 
ремонт телефонов

Наша статья создана специально для тех, кто устал от поисков подходящего сервисного центра для ремонта своего смартфона. Стоимость ремонта, цены на другие услуги компаний могут значительно отличатся друг от друга. Не включается Iphone либо не работает зарядка? Не спешите вскрывать устройство. Доверьте ремонт мобильных телефонов настоящим профессионалам! 

Остались вопросы к СЦ? Мы оставили контакты, чтобы вы смогли связаться с мастерскими и задать интересующие вас вопросы. 

admin1