Топ 5 лучших химчисток ковров Москвы

Помните, как наши бабушки выбивали пыль, грязь из ковра веником во дворе, а зимой кидали его на снег? Хорошо, что с появлением пылесосов чистить ковровые покрытия стало легче. 

Сейчас выпускаются не только шерстяные, но и элитные шелковые ковры. В одной квартире могут быть различные фактуры, материалы. Поэтому, целесообразно и выгоднее заказать химчистку у клининговых компаний. 

Чистить ковер нужно бережно, а значит важно выбрать компанию, которая не испортит любимое изделие во время чистки. Чтобы вам не пришлось искать и теряться в многообразии химчисток, наша команда составила подборку

из топ 5 лучших химчисток Москвы,

проанализировав их по следующим параметрам: 

  1. Качество очистки 
  2. Чистящие средства и техника 
  3. Стоимость 
  4. Решение спорных ситуаций 
  5. Обратная связь 
  6. Наличие отзывов

1. Химчистка Диана 

Одна из старейших компаний с собственной фабрикой чистки ковров.

Химчистка

Химчистка Диана создана в 1993 году. На сегодня  у компании сеть сервисов химчистки, стирки домашнего текстиля, чистки обуви, клининговых услуг в Москве, области и регионах страны. Также собственная фабрика стирки ковров и учебный центр для новых сотрудников. Дина несколько раз выигрывала звание «Бренд года», а в 2016 году лидировала в рейтинге мировых химчисток. Действуют страницы на Вконтакте, ОК и канал Ютуб 

Действует система скидок для участников ВОВ, многодетным, афганцам, участникам ЧАЭС, также владельцам соцкарты москвича. 

Преимущества сотрудничества и плюсы:

Гарантируют бережное обращение с изделием, эффективное очищение с помощью высокотехнологичного оборудования, применение безопасных, гипоаллергенных средств. 

Стоимость химчистки зависит от типа ковров, начинается от 470 рублей. 

Цены

Сдать ковровое покрытие просто. Процесс производится следующим образом: 

При необходимости осуществляют выездную чистку ковровых покрытий. Дополнительно предлагается: озонирование, оверлок, подклейку подкладки, обработки против моли, придание яркости бахроме. На сайте можно просмотреть выполненные работы.  

ХарактеристикаОценка
Качество очистки10
Чистящие средства и техника 10
Стоимость 9
Решение спорных ситуаций 9
Обратная связь 8
Наличие отзывов9

2. Химчистка Чистый лис 

Клининговая компания, получившая многочисленные положительные отзывы за химчистку на дому. 

Компания химчисток

Компания осуществляет деятельность с 2017 году. Небольшой клининг сервис сегодня разросся до огромной фирмы с филиалами в нескольких областях страны, своим обучающим центром. Поэтому, вместе с клининговыми услугами предлагает выездную химчистку ковров.

Для выполнения задач производится оценка материала, состояние покрытия. Исходя из результатов оценки, подбираются моющие растворы. Чистящие средства поставляются от ведущих европейских компаний, поэтому Чистый лис имеет возможность применять порошки, смеси щадящие ворс, но эффективно воздействующие на грязь, пятна. Чистка осуществляется профессиональным оборудованием: 

Перед началом работ составляется договор, в котором указываются детали чистки. После чистку проводится озонирование поверхности.  

Чистый лис осуществляет химчистку ковровых покрытий квартир, загородных коттеджей, офисов, гостиниц, ресторанов. Сотрудники приедут, постирают, высушат профессиональной инновационной техников, чтобы клиент мог экплуатировать ковролин через несколько часов. При сложных случаях или когда заказчик просит вычистить ковер с вывозом, заберем и доставим изделие после очистки, сушки.

Заказ химчистки осуществляется вместе с генеральной, поддерживающей услугой или отдельно.  На сайте представлены фото проделанных уборок, блог со статьями о клининге 

Прайс

Предлагают ознакомиться с видами оказываемых услуг, прайсом цен. Например, стоимость химчистки 1 кв. м. ковра обойдется за 150 рублей. Это недорого по сравнению с многими компаниями. Установление привлекательных цен возможно за счет собственного моющих пылесосов, техники, которые Чистый лис закупает у зарубежных поставщиков напрямую. 

ХарактеристикаОценка
Качество очистки10
Чистящие средства и техника 9
Стоимость 10
Решение спорных ситуаций 9
Обратная связь 8
Наличие отзывов8

3. Химчистка Airo

Многофункциональная химчистка с забором, доставкой ковра. 

сайт список

Сотрудники Айро – сервиса, работающего с 2014 года, оказывают услуги химчистки вещей, клининга квартир в Москве и Санкт-Петербурге. Особенно популярны услуги химчистки верхней одежды, ковров.  

Компания обещает деликатный, но эффектвиный подход к очистке, контроль медицинского состояния сотрудников. На страницах Дзен, Вконтакте рассказывают о проделанных услугах, способах обработки. Также проводятся акции, как бесплатный сбор ковра, съем штор и скидки на стирку.  

Перед началом работ составляется договор, в котором указываютсяОсуществляется химчистка ковров с вывозом, сроком от 5 до 14 дней, зависит от сложности. Курьер компании бесплатно соберет, заберет и доставит обратно после сушки. Стоимость чистки 1 м2 покрытия от 390 рублей. Химическую очистку шерстяных, синтетических ковров могут осуществить на дому.детали чистки. После чистку проводится озонирование поверхности.  

список цены

Доставка бесплатная при заказе от 2490 рублей, если меньше – 390 р. 

ХарактеристикаОценка
Качество очистки9
Чистящие средства и техника 9
Стоимость 8
Решение спорных ситуаций 9
Обратная связь 8
Наличие отзывов10

4. Химчистка BIANCA

Многопрофильная химчистка для корпоративных заказчиков.

сайт

Компания 20 лет предлагает услуги различных видов химчистки для частных лиц и бизнеса. Сегодня у BIANCA 36 сервисов химчистки по Москве, также в 6 городам страны. Производит химическую чистку одежды, меховых изделий, обуви, сумок, мебели, ковров. Также есть услуги реставрации аксессуаров. Оказывают широкий спектр химчисток для салонов и сетей магазинов одежды, бутиков, отелей и ресторанов.  

Процесс оказания услуги бизнесу следующий: 

BIANCA обещает качественную, безопасную химчистку любых типов ковров. Вывоз на фабрику осуществляется курьером компании. Срок от 8 до 13 дней. Дополнительно предлагаются услуги озонирования, проклейки основания. Стоимость химчистки от 850 рублей за 1м2.

Цены

Если нужно срочно очистить несильные загрязнения, осуществляется экспресс химчистка с 9 до 9 в будни. Компания BIANCA идет в ногу со временем, разработала собственное мобильное приложение для приема заказов. Действует программа лояльности от 7% кэшбека.

ХарактеристикаОценка
Качество очистки9
Чистящие средства и техника 8
Стоимость 9
Решение спорных ситуаций 6
Обратная связь 5
Наличие отзывов7

5. Химчистка Чистый терем

Народная химчистка ковровых покрытий Москвы. 

Фирма основана в 2009 году, предлагает услуги клининга квартир, производственных, коммерческих помещений. Считают, что репутацию среди населения завоевали благодаря квалифицированным кадрам, инновационной технологии, безопасным, сертифицированным средствам очистки.

Сайт

Для осуществления химчистки ковров применяется: 

Стоимость услуги зависит от типа ковра, способа химчистки, степени загрязненности, удаленности квартиры, офиса.  Чистка ковров не предлагается как отдельная услуга, а входит в перечень клининговой  генеральной или регулярной уборки. Поэтому, цена заказа стоит от 9500 рублей. Точную стоимость рассчитает менеджер, после заполнения обратной формы. 

К каждому виду уборки предлагают бесплатную дезинфекцию поверхностей, сантехники, ковров. 

ХарактеристикаОценка
Качество очистки8
Чистящие средства и техника 9
Стоимость 7
Решение спорных ситуаций 6
Обратная связь 6
Наличие отзывов6

Заключение

Сегодня мы сравнили 5 фирм, осуществляющих химчистку ковровых изделий. По статистике, чтобы помещение оставалось чистым, недостаточно протереть пыль, вымыть полы. Если не очищать ковер хотя бы 2 раза в год, он станет рассадником микробов, клещей, грязи прочих неприятностей. Поэтому, услуги клининга пушистых покрытий так востребовано.  Практически все указанные сервисы применяют моющие пылесосы, ковромоечное оборудование, сушильные аппаратуры.  

По итогам сравнения компаний недостатков не увидели, ведь не зря они в топе преимущественных 

Пусть Ваша квартира, офис сияет чистотой, а ковер свежестью.  

admin1