Топ 5 лучших школ художественной гимнастики для детей в Москве

Выступления гимнасток – это всегда потрясающее зрелище, где девочки показывают не только пластику и красоту движений, но и демонстрируют свою напористость и силу духа. А самые яркие и смелые звёздочки российской художественной гимнастики могут попасть на международные соревнования, где они защищают честь свой страны. Не все, кто занимается, могут стать именитыми и знаменитыми спортсменами, но в любом случае каждая девочка: 

Художественная гимнастика настолько же красивый, на сколько и тяжелый вид спорта. Как привить малышке любовь к спорту, а не отбить желание сильными нагрузками? Как развить физические данные, не навредив здоровью? Для всего этого нужен профессиональный педагог, тренер, умеющий и любящий работать с детьми. 

Наша команда решила подобрать для вас

Лучшие секции художественной гимнастики для детей в москве

о которых наиболее часто положительно отзываются родители гимнасток. Оценивать школы  мы решили по 10-балльной шкале и следующим параметрам: 

  1. Удобство расположения
  2. Стоимость 
  3. Безопасность
  4. Тренерский состав
  5. Простота записи

1. Центр художественной гимнастики №1

ЦЕНТР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ №1

Школа имеет 16 филиалов по всей Москве. Набор детей начинается с 3 лет. Обучение сначала проводится в игровой форме. Все группы небольшие, тренировки проходят три раза в неделю. Чем старше группа, тем интенсивнее и продолжительнее тренировки. В выступлениях с личной программой на международной или других аренах, девочки начинают участвовать с 5 лет. 

Стоимость обучения начинается от 6000 руб/месяц, в зависимости от степени подготовки. Чем сложнее, тем дороже. Родители оплачивают купальники, булавы, мячи, скакалки, обручи и ленты, а также выезды на спортивные сборы. 

Преподавательский состав — мастера спорта и неоднократные призёры различных соревнований. 

Положительные отзывы: 

Оценка:  

Удобство расположения — 10 

16 филиалов, распределенных по Москве. Каждый сможет выбрать удобный для посещения филиал 

Стоимость — 4 

Обучение от 6000, также в затраты войдет покупка инвентаря, спортивные сборы 

Безопасность — 10 

Тренеры следят за безопасностью детей в зале 

Тренерский состав — 9 

Мастера спорта, квалифицированные тренеры, любящие и умеющие работать с детьми 

Простота записи — 9 

На занятия можно записаться через форму на сайте. Есть группы для разного уровня подготовки, даже для взрослых 

2. Школа художественной гимнастики «Грация-М»

ГРАЦИЯ-М

Школа художественной гимнастики «Грация-М» детей младшего возраста сначала знакомит с азами гимнастики, пластики, ритмичности. Занятия проходят в игровой форме три раза в неделю по одному часу. Чем старше группа, тем интенсивнее и сложнее тренировки. Кроме того, девочкам старшего возраста можно записаться на индивидуальные занятия. Все залы школы оборудованы современным оборудованием и коврами. Начиная с пяти лет девочки участвуют в соревнованиях как школьных, так и выездных. 

Преподавательский состав — мастера спорта и тренеры с высшим педагогическим образованием. 

Положительные отзывы: 

Оценка:  

Удобство расположения — 9 

2 филиала, удобный подъезд к каждому 

Стоимость — 5 

Обучение платное, также, как и покупка инвентаря 

Безопасность — 10 

Тренеры следят за безопасностью детей в зале, залы оборудованы для безопасных занятий 

Тренерский состав — 10 

Очень много положительных отзывов о тренерах – все педагоги высококвалифицированные, хорошо относятся к детям, девочки их любят 

Простота записи — 9 

На занятия можно записаться через форму на сайте. Есть разные группы, а также дополнительные направления – балет и танцы 

3. Клуб художественной гимнастики "Attitude"

Клуб художественной гимнастики "Attitude"

Здоровое, гармоничное и безопасное развитие каждого ребенка — вот основная цель клуба «Attitude». Одновременно с этим воспитанницы клуба имеют возможность добиться немалых успехов в спорте, в том числе получить спортивные разряды.

Клуб представлен 4 филиалами в Москве. Тренировки для разных возрастных групп проходят несколько раз в неделю преимущественно в вечернее время. Группы небольшие — до 15 человек, сформированные по возрасту и уровню подготовки.

Малыши 3-4 лет осваивают базовые упражнения художественной гимнастки, занимаются растяжкой, знакомятся с хореографией, акробатикой и предметами.

Уже спустя полгода после начала занятий гимнастки участвуют в открытых уроках и соревнованиях, завоевывая свои первые медали и привыкая ко вниманию зрителей.

Стоимость занятий — от 5000 руб./месяц, в зависимости от уровня подготовки. Предусмотрены льготы и акции. Также родители оплачивают купальники для соревнований, предметы для тренировок, выезды на соревнования и УТС.

Преподавательский состав — кандидаты в мастера и мастера спорта с профильным образованием, неоднократные победители и призеры соревнований различного уровня.

Положительные отзывы: 

Оценка:  

Удобство расположения — 7 

 4 филиала в разных районах Москвы. Удобная транспортная доступность.

Стоимость — 9 

Обучение платное, цены для Москвы демократичные. Есть скидки для многодетных, налоговый вычет и т.д.

Безопасность — 10 

Тренеры внимательно следят за безопасностью детей в зале, имеют необходимые компетенции для обеспечения первой доврачебной помощи.

Тренерский состав — 10 

Множество положительных отзывов о тренерах. Дети любят педагогов, которые относятся к ним с большим вниманием и заботой. Все тренеры — профессионалы своего дела.

Простота записи — 9 

На занятия можно записаться через специальную форму на сайте или по номеру телефона. Администратор отвечает на все вопросы. Пробное занятие бесплатное. Набор открыт круглый год.

Клуб художественной гимнастики Pirouette

XXXL

Дать возможность каждому ребёнку заниматься гимнастикой. Пройдя путь от начинающего спортсмена до профессионала, сохранить и укрепить здоровье и привить любовь к спорту на всю жизнь — вот девиз спортивного клуба!

Сильный тренерский состав, в число которых входят заслуженные мастера спорта России, мастера спорта международного класса, мастера спорта, заслуженные тренеры России. 

Обучение платное, отбор детей проводится круглый год с 2 лет. Стоимость занятий начинается от 7500 руб/мес

Положительные отзывы: 

Оценка:  

Удобство расположения — 9 

Большое количество филиалов позволяет родителям детей выбирать удобный зал

Стоимость — 6 

Обучение платное. Стоимость обучения немного выше средней по рынку

Безопасность — 9 

Тренеры следят за безопасностью детей в зале. Базовая безопасность детей организована на системном уровне

Тренерский состав — 9 

Сильный и опытный тренерский состав, умеющий работать с детьми 

Простота записи — 10 

Набор детей очень прост и удобен, пробное бесплатное занятия для принятия решения.

5. Центр гимнастики олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой

ЦЕНТР ГИМНАСТИКИ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ ЮЛИИ БАРСУКОВОЙ

Для занятий художественной гимнастикой школа набирает девочек с 3 лет. Обучение начинается с изучения азов гимнастики и формирования физической подготовки малышей. По мере взросления, программу обучения усложняют и начинаются полноценные тренировки со сложными элементами. Вся методика разработана лично Юлией Барсуковой и является эксклюзивной. Благодаря такой методике каждый год школа получает несколько призовых мест. Все тренировки проходят от 3 до 4 раз в неделю. Продолжительность зависит от физической подготовки детей. 

Стоимость художественной гимнастики 4600–7000 р / мес. Помимо этого родители оплачивают купальники, булавы, мячи, скакалки, обручи и ленты, а также выезды на спортивные сборы. 

В секции преподают молодые тренеры, бывшие ученики Юлии Барсуковой, являющиеся победителями и призёрами различных турниров и соревнований. 

Положительные отзывы: 

Оценка:  

Удобство расположения — 6 

2 филиала, но расположены они далеко от центра 

Стоимость — 7 

Стоимость от 4600 в месяц, плюс расходы на инвентарь 

Безопасность — 10 

Тренеры следят за безопасностью детей в зале 

Тренерский состав — 9 

Много молодых, но талантливых педагогов 

Простота записи — 9 

На пробное занятие можно записаться через форму на сайте 

Заключение

Мы подобрали самые хорошие секции по художественной гимнастике, с именитым преподавательским составом. Попав в такую школу, ваш ребёнок гарантировано будет заниматься гимнастикой профессионально и завоёвывать призовые места на всех возможных выездных турнирах и соревнованиях. С условием, что девочке это надо, и она хочет этим заниматься. 

У всех школ абсолютно разные условия. И для того чтобы, понять подходят они вам или нет лучше всего их посетить лично и, поговорив с тренерами, принять единственно правильное решение. 

admin1