Топ 5 лучших пейнтбольных клубов в Москве

Планируете провести круто выходные? Устали от однообразия и скучного пребывания на диване? В таком случае, это статья создана точно для вас. Пейнтбол – это крутой формат активного отдыха для тех, кто хочет не только отдохнуть с пользой, но и зарядится на 100% на грядущую рабочую неделю. Драйв, адреналин, учащенное сердцебиение, море удовольствия… Да-да, и это все пейнтбол.  

Хотите стать частью этой нереально крутой командной игры? Самое время представить вам список самых лучших пейнтбольных клубов Москвы. Каждая компания была оценена в рамках следующих критериев:  

  1. Удобство расположения. 
  2. Стоимость. 
  3. Разнообразие и оснащение полей. 
  4. Безопасность. 
  5. Дополнительные услуги. 
  6. Вежливое общение. 
  7. Наличие, качество и соотношение отзывов. 

Сравнительный анализ позволил определить достоинства и выявить все недостатки организаций, а также выстроить их в рейтинг. 

Топ лучших пейнтбольных клубов города Москвы

1. Московская Федерация Пейнтбола 

Что такое МФП? Данный клуб включает в себя три тарифа: СТАНДАРТ, БАЗОВЫЙ и ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Организация работает не только в будние, но и входные или праздничные дни. Играйте днем или ночью с детьми или без пока за вашей безопасностью следят лучшие и опытные инструкторы клуба. День рождения – отличный повод посетить этот клуб. 

Оценка:  

Удобство расположения – 10. 

630 метров отделяют вас от клуба. Станция метро Верхние Лихоборы находится очень близко.  

Стоимость – 10. 

Оптимальная ценовая политика обуславливается большим спектром тарифов. Минимальная цена в будни – 800 рублей, в выходные – 1200 рублей. 

Разнообразие и оснащение полей – 10. 

Для вас доступны 5 полей: 2 открытых и 3 крытых. Однако стоит отметить, что все они располагаются в разных местах. Таким образом, можно играть не только летом, но и зимой.  

Безопасность – 6. 

Холодно и скользко. Даже в зоне отдыха люди испытывают дискомфорт. Мало места. Оборудование немного грязное, но исправное. Однако инструкторы удостоились похвалы. Отметим, что детей инструктируют очень подробно.  

Дополнительные услуги – 10. 

Крытый бункер, выездные мероприятия, кухня, лазертаг, пейнтбол, фаертаг, фото и видеосъемка, подарочные сертификаты. Весьма разнообразно.  

Вежливое общение – 10. 

Тренерам, сотрудникам, инструкторам шлют слова благодарности и уважения за высокое качество оказанных услуг. 

Наличие, качество и соотношение отзывов – 8. 

На каждые 10 откликов приходится 2 отзыва с 3 или 4 звездами. Клубу есть над чем поработать. Замечания незначительные, но и их следует проработать.  

2. Пейнтбольный клуб Бункер СССР

Клуб Бункер СССР – это действующий подземный бункер в Москве. Грубо говоря, вы находитесь в помещении. Для игр, отдыха и развлечений оборудовано 1000 м2. 25 человек – максимальное число людей (дети или взрослые), которые могут принимать участие в игре одновременно. Памятка на сайте – это прекрасный повод грамотно подготовиться к игре без травм.  

Оценка:  

Удобство расположения – 10. 

850 метров отделяют метро Андроновка от Бункера. Шаговая доступность – это большой плюс клуба. Станция Авиамоторная – 500 метров.  

Стоимость – 9. 

1700… Именно отсюда начинается рост цены на 1 билет. Чем сложнее программа, тем больше стоимость входного купона.  

Разнообразие и оснащение полей – 5. 

Игровое поле одно – закрытый бункер. Большой, просторный, тематичный… Это позволяет проникнуться атмосферой времен СССР.  

Безопасность – 9. 

Все необходимое снаряжение имеется и выдается до начала игры. Умные аптечки в наличии. О нарушениях и травмах в отзывах ни слова, что очень радует. Отдельные клиенты жалуются на то, что оборудование частично неисправно.  

Дополнительные услуги – 6 

Зона отдыха, лазертаг и пейнтбол… На этом все. Вероятно, большинству посетителей этого и не хватает.  

Вежливое общение – 7. 

Некоторые клиенты недовольны обслуживанием уже на первых этапах консультирования по телефону. Одним не хватило услужливости, другим – нахамили. Неприятно, но таких отзывов мало.  

Наличие, качество и соотношение отзывов – 9. 

Положительных откликов больше, чем негативных. На 10 отзывов приходится 1 отрицательный. Неплохая статистика. 

3. Пейнтбольный клуб PaintLand

Пейнтбольный клуб PaintLand

Опыт работы – 25 лет! Отличное место для организации семейного досуга или корпоративов для сотрудников фирмы. Разнообразная программа, опытные инструкторы, Не важно, какая погода за окном. Вам помогут организовать мероприятие в любое время года.  

Оценка:  

Удобство расположения – 9. 

Клуб располагается вблизи станции метро Волжская. 1 километр – и вы на месте. 

Стоимость – 9. 

Стоимость билета за 1 одного человека – 1800 рублей. Весьма неплохой старт.  

Разнообразие и оснащение полей – 7. 

Известно о наличии двух полей, которые располагаются в разных местах в шаговой доступности от станций метро.  

Безопасность –  8. 

Подробные и полезные инструкции проводятся с каждой группой. В некоторых откликах жалуются на плохое состояние оборудования и на наличие дефектов в защитных масках. Про травмы и летальные исходы не указано. И это огромный плюс. Игроки Пейнтленд застрахованы в «Россгосстрах». 

Дополнительные услуги – 10. 

Большой спектр военно-тактических игр, пейнтбол, лазертаг, детский пейнтбол, кидбол, фаертаг, страйкбол, зона отдыха, выездные и ночные игры. Услуги оказываются для спортивных компаний, школ и других организаций.  

Вежливое общение  – 9. 

Вежливые! И это безгранично радует. Есть одно замечание, но поставить 5 звезд заведению посетителю это не помешало.  

Наличие, качество и соотношение отзывов –  9. 

Отзывов очень много, однако, позитивных в разы больше, чем отрицательных. В основном замечания касаются комфорта и снаряжения. Инструкторам и организаторам почти в каждом отзыве выражают слова глубокой благодарности. Заслуженная репутация.  

4. Пейнтбольный клуб Город

Пейнтбольный клуб Город

Команда фирмы организовывает и проводит праздники, корпоративы, соревнования и другие мероприятия для детей и взрослых. Каждому клиенту на выбор предоставляется 2 тарифа: СТАНДАРТ и ПРЕМИУМ. Парковка, раздевалки, работа инструктора, прокат экипировки, использование игровых полей доступны для вашего комфорта и удобства.  

Оценка:  

Удобство расположения – 8. 

От станции метро Рязанский проспект до организации – 1,5 километра. Пару минут понадобиться для того, чтобы добраться до места назначения.  

Стоимость – 9. 

Самый дешевый билет стоит 1750 рублей. Цена растет в виду расширения возможностей согласно выбранному тарифу.   

Разнообразие и оснащение полей – 5. 

На сайте несколько раз было отмечено, что игровых поле много, однако, сколько их, неизвестно точно.   

Безопасность – 8. 

Вся экипировка выдается участникам перед соревнованиями. За игровым процессом следят опытные инструкторы. Клиенты пожаловались на отсутствие аптечки.   

Дополнительные услуги – 10. 

Аренда для пикника, подарочный сертификат, лазертаг, сауна, пейтбол, индивидуальный прокат, пиротехника, детские программы – все для вашего праздника сконцентрировано в одном месте.  

Вежливое общение – 10. 

Отзывчивый персонал, вежливое общение, внимательность, ответственное отношение к исполнению своих обязанностей – именно так посетители хвалят сотрудников клуба.  

Наличие, качество и соотношение отзывов – 7 

Каждый третий отзыв с отрицательной ноткой замечаний и пожелан6ий к работе клуба.  

5. Московский пейнтбольный фронт

Московский пейнтбольный фронт

Сеть клубов МПФ – это прекрасное место для тех, кто хочет не просто поиграть, но и организовать фуршет для коллег, членов семьи или друзей после проведения мероприятия. Видеоролики, анимация, детский пейнтбол, фотозоны, тир, тренировки доступны для каждого клиента. Организация оказывает услуги в будние и выходные дни.  

Оценка:  

Удобство расположения – 8. 

Станция Петровско-разумовская – клуб – это 15 минут ходьбы. Не столь страшно, но и не особо приятно.  

Стоимость – 0. 

Сложно судить о ценовой политике, когда цены не указаны на сайте. Организаторы указывают на то, что узнать стоимость входа необходимо по телефону, хотя хотелось бы предварительно знать о будущих затратах.  

Разнообразие и оснащение полей – 7. 

2 карты: «Бастион» и «Стронгхолд» и 15 крутых сценариев.  

Безопасность – 5. 

Скользко, под ногами мусор, сломанное или частично неисправное оборудование. Отзыв о травме (сломанная нога) заметно омрачает картину оценки.  

Дополнительные услуги – 7. 

Парковка, тренировки, фотозона, зоны отдыха, отапливаемые беседки, холодильники, мангалы. Жаль, что нет информации о подарочных сертификатах.  

Вежливое общение – 10. 

На хамство и безобразное поведение сотрудников жалоб нет.  

Наличие, качество и соотношение отзывов – 6. 

Соотношение отзывов 60/40. Жалобы есть и их немало. Грязь на площадке, плохое оборудование, не очень хорошие раздевалки и туалеты. На 10 позитивных 4 негативных отклика.  

Заключение

Вы точно знаете, куда в ближайшее время отправитесь с друзьями и семьей на выходных? Мы заранее позаботились о том, чтобы вам не пришлось искать контакты компании, которая вам больше всего придется по душе. Телефон, адрес, полное название прилагаются к каждой карточке-сравнению компании.    

admin1