Топ 5 лучших веревочных парков в Москве

Если не испытывать себя на крепость, как вы узнаете, насколько много в вас силы духа и смелости? На самом деле, ни что не поднимает так самооценку, как успешная победа над сложностями и страхами. И сделать это можно всего за час, преодолев сложную трассу на веревочной дороге в парке 

Здесь нужно быть сильным, ловким, а главное – отважным и не поддаваться панике. Столько положительного адреналина в обычной жизни не получить! А чтобы вы не поранились, а получили только позитив, мы составили топ лучших веревочных парков Москвы. Главные параметры – сложность и безопасность, но согласитесь, цена тоже играет немалую роль. Рейтинг выводился по следующему списку характеристик: 

  1. Удобство расположения 

  2. Стоимость 

  3. Уровни сложности трасс

  4. Безопасность

  5. Дополнительные услуги

  6. Вежливое общение
  7. Наличие, качество и соотношение отзывов 

Топ-5 Веревочных парков Москвы

1. Веревочный парк небо

Веревочный парк небо

Небо – это сеть развлекательных спортивных центров, в четырех филиалах которого компания обустроила продуманные крытые веревочные парки. Закрытый тип помещения позволяет проводить регулярные секции по акробатике, летние лагеря независимо от погоды. 

Главные достоинства «Неба» — масса защитных матов, мягких сетей, столбов и подъемов с закругленными мягкими углами, чтобы без стресса и ушибов нарабатывать навыки карабканья для более сложных веревочных парков, которые работают ограниченное время года. 

Веревочный парк небо
Веревочный парк небо

Оценка:  

Удобство расположения – 10★ 

Крытые центры в разных районах Москвы, неподалеку парковки. Удобное посещение веревочного парка в любое время года. 

Стоимость – 10★ 

Доступные цены по будням — 700р/час, безлимит 1300р будние дни, выходные — 1000р/час, безлимит 1800р. 

Уровень сложности трасс – 6★ 

Помимо детских зон оборудованы взрослые трассы, ориентированные скорее на подростков. Мало уровней высоты по сравнению с открытыми веревочными парками. 

Безопасность – 9★ 

Невысокие трассы, мягкие маты внизу. Идеальный вариант для тренировки и отработки навыков баланса, борьбы со страхом высоты. Не все детали формы одежды оповещаются заранее. 

Дополнительные услуги – 10★ 

Рядом расположены зоны спортивных развлечений: батутный центр, ниндзя-арена, слэклайн, скалодром, баскетбол на батутах. Кафе при спортцентре с зоной для проведения дней рождений, банкетное меню.  

Вежливое общение – 9★ 

Забывают уведомить заранее о дополнительных тратах (требуются носки на некоторые зоны). Нет онлайн-списка брони, заранее трудно узнать о наполненности веревочного парка. 

Наличие, качество, соотношение отзывов – 10★ 

«Небо» популярные центры, на каждое отделение оставлено от 200 до 1000 отзывов, в зависимости от популярности. Ключевые недостатки не в оборудовании веревочного парка, а в медленном обслуживании, недостаточном осведомлении об условиях по телефону. 

2. Веревочный парк Панда Парк

Веревочный парк Панда Парк

Панда Парк – это целая сеть из восьми веревочных парков в Москве, так как на них можно рассчитывать в любую погоду. В рамках сети есть как крытый, так и отрытый веревочный парк с разными уровнями трасс. Удобен тем, что всегда есть сложные маршруты для взрослых, где можно бросить себе самому вызов, пока дети тренируются на тропинках проще. 

ПандаПарк отличается яркой новой экипировкой, продуманной системой лазалок, совмещенной с развлекательными элементами. У каждого веревочного парка Панда  есть своя фишка – скала, зеленые маршруты, выбирать идеальный филиал лучше по фото. 

Внимательно выбирайте веревочный парк перед походом, открытые трассы закрыты на зимний период, но и закрытые не уступают по насыщенности и сложности.  

Веревочный парк Панда Парк
Веревочный парк Панда Парк

Оценка:  

Удобство расположения – 10★ 

Компания открыла филиалы веревочных парков на разных ветках метро, пригородах Москвы: Авиапарк, Ривьера, Пушкино, Зеленопарк, Сокольники, Фили, Мещерский, Лужники. Часть закрывается зимой до весны. 

Стоимость – 8★ 

2 маршрута 1390р, 4 маршрута 1790р. Сниженные цены по клубной карте, персональная тренировка 2 000р. с инструктором.  

Уровень сложности трасс – 10★ 

Всегда есть хотя бы один базовый маршрут для детей до 100см, от 7 до 9 маршрутов для взрослых различной сложности в любом филиале веревочного парка. 

Безопасность – 10★ 

Экипировка выдается на месте: шлем, ремни с карабинами, сцепкая обувь для лазанья. Доступны занятия с инструктором. 

Дополнительные услуги – 9★ 

ПандаКафе при веревочном парке, камеры хранения вещей, отдельные помещения для проведения праздников. 

Вежливое общение – 6★ 

Зависит от филиала, много нареканий на работу кассира, списывание средств с карты в закрытых парках. Нет интереса со стороны инструктора без дополнительной оплаты. 

Наличие, качество, соотношение отзывов – 10★ 

Присутствуют отзывы на каждое отделение веревочного парка – плюсы, чистоту, качество обслуживания. Отмечается неоднократно, что показатели отношения к клиентам разнятся от конкретного филиала.  

3. Веревочный парк Скайтаун

Веревочный парк Скайтаун

Skytown – большой профессионально оформленный открытый веревочный парк, часть комплекса спортивных выставок и мероприятий ВДНХ. Отличается парк ярким зонированием – в паркур-зоне нет сложных заданий, но расположена масса препятствий, бордюров, мягких покрытий, чтобы отработать навыки городской акробатики и трюков. И «Башней» — высоким строением с массой подвесных платформ, лесенок, по которым передвигаются со страховкой карабином. В веревочном парке 990 препятствий, по которым каждый прокладывает собственный путь. 

Примечательно, что в хорошую погоду открытую трассу Скайтаун можно пройти и зимой, в отличие от других веревочных парков. 

Веревочный парк Скайтаун
Веревочный парк Скайтаун

Оценка:  

Удобство расположения – 9★ 

Расположен в спортивном кластере ВДНХ, в живописном зеленом парке, проезд до метро ВДНХ, от метро нужно добираться пешком. 

Стоимость – 9★ 

Детская зона 800-1000р. Взрослая зона Башня 1000-1300р. Прохождение с инструктором 2 500р. 

Уровень сложности трасс – 7★ 

Много простых детских трасс, однако работает также сложная «опасная» Башня, маршрут через которую по веревочному парку спортсмен строит сам. 

Безопасность – 10★ 

Масса страховочных точек, предельно вышколенный персонал. Случаев травматизма не зафиксировано. 

Дополнительные услуги – 7★ 

Дополнительные занятия с инструктором для тренировок. Рядом с веревочным парком расположены кафе и музей спорта. 

Вежливое общение – 9★ 

Хорошие, внимательные инструктора, все портит долгое ожидание в очереди без уведомления со стороны персонала. 

Наличие, качество, соотношение отзывов – 10★ 

У веревочного парка Скайтаун высокая посещаемость за счет удачного расположения, однако отзывы даже случайных клиентов отмечают продуманные защищенные трассы, на которых даже на высоте не ощущаешь риска.  

4. Веревочный парк при комплексе Птицы и Пчелы

Веревочный парк при комплексе Птицы и Пчелы

Летний веревочный каркасный парк при комплексе Птицы и пчелы — это 10 метровая конструкция со 102 элементами препятствий (лесенки подвесные, островки, канаты, тарзанки). Открывается парк торжественно на майские праздники, но по заявке заранее возможны зимние командные посещения, корпоративы. 

Нижняя трасса рассчитана на детей, верх продуман для одновременного лазанья команды взрослых. Веревочный парк изначально спроектирован специально для групповых состязаний и тимбилдинга.  

Веревочный парк при комплексе Птицы и Пчелы
Веревочный парк при комплексе Птицы и Пчелы

Оценка:  

Удобство расположения – 8★ 

Парковка, удобный подъезд. Трудно добираться в веревочный парк без личного транспорта, ближайшее метро Ольховая. 

Стоимость – 9★ 

Будние 1200р/2ч, 1500р./день, Выходные 1 500р/2 ч, 1 900р./день. 

Уровень сложности трасс – 7★ 

Достаточно безопасные дорожки с хорошей страховкой,  веревочный парк рассчитан на массового пользователя, не увлекающегося скалолазанием или трекингом. 

Безопасность – 9★ 

Специализированная страховка линией страховки Kong и Petzl. Инструкторы не требуются, однако присутствуют в комплексе по вызову. 

Дополнительные услуги – 10★ 

Популярный ресторан, караоке, отель, детский клуб, бассейн с подогревом, – «островок» загородного отдыха выходного дня. 

Вежливое общение – 10★ 

Ориентированный на высокое качество сервиса комплекс, вышколенный персонал. 

Наличие, качество, соотношение отзывов – 6★ 

Полторы тысячи отзывов не концентрируются конкретно на свойствах веревочного парка. Оценивается вся работа комплекса, ресторан, банкетное меню. Сложно вычленить сразу впечатления по качеству маршрутов, оборудованию. 

5. Пешки парк

Пешки парк

Пешки – достаточно удаленный от центра Москвы веревочный парк в Солнечногорском районе, который получил свое название от соседней деревни. Но затраты на долгую дорогу того стоят. 3 километра трасс, высота до 15 метров! По статистике размеров это крупнейший веревочный парк во всей Европе. Здесь все отличается от «лакированных» городских веревочных центров – лесенки и трапы из натуральной сосны, дорожка пролегает между живых берез и осин. Приключение на свежем воздухе, при этом с высокими уровнями сложности. Веревочный парк Пешки настоятельно рекомендуется тем, кто увлекается лазаньем на высоком уровне. 

Пешки парк
Пешки парк

Оценка:  

Удобство расположения – 5★ 

Веревочный парк в настоящем лесу, неподалеку от деревни в Московской области. Добираться только на личном транспорте.  

Стоимость – 8★ 

Взрослым выходные 1900 за одного человека, будние 1200р. Детская трасса 600р. 

Уровень сложности трасс – 10★ 

Высокие столбы, различные препятствия из натуральных материалов. Интереснее, чем со стандартным городским оборудованием. 

Безопасность – 7★ 

Выдаются карабины, все средства безопасности. Однако многие трассы веревочного парка выше привычных 7-10 метров. 

Дополнительные услуги – 9★ 

Лазертаг, минигольф, батут, аттракционы, тир, сувениры, беседки с мангалами для отдыха – полный спектр загородного кемпинга. 

Вежливое общение – 8★ 

Нехватка присмотра на высоких участках от инструкторов парка, заученные инструкции без проверки знаний клиента. 

Наличие, качество, соотношение отзывов – 10★ 

Пешки однозначно называют лучшими среди веревочных парков для активного выходного дня – свежий воздух, нет городского шума, интересные уникальные маршруты. У веревочного парка особая репутация среди спортсменов. Жалобы касаются кафе, меню, но не оборудования. 

Выводы

Подарите себе приключение и закалите характер! С нашим списком лучших веревочных парков, это будет абсолютно безопасно. И когда вы покорите вершину и пройдете сложные трассы, любые жизненные трудности в сравнении с этой победой будут не бедой, а задачей, которую нужно просто решить. 

admin1