Топ 5 лучших компаний по шиномонтажу автомобилей в Москве

Зима близко… Все опытные водители уже давно позаботились о своем автомобиле и сменили летнюю резину на «липучки» или «шипы» 

Почему мы не рекомендуем выполнять замену комплекта колес своими силами?  

  1. Во-первых, большинство компаний по шиномонтажу предоставляют гарантию на выполненные работы. При обнаружении дефекта вы сможете обратиться за помощью по гарантии.  
  2. Во-вторых, отсутствие профессионального оборудования не позволит произвести балансировку и другие важные манипуляции, которые помогут избежать преждевременного износа шин и дисков. 
  3. В-третьих, небольшой опыт или его отсутствие в области шиномонтажа может стать причиной механического повреждения колеса или кузова. 
шиномонтаж москва

Чтобы вам не пришлось искать шиномонтаж, которому вы могли бы доверить свою «ласточку», мы сравнили и составили

рейтинг топ 5 лучших компаний по шиномонтажу автомобилей в Москве,

оценив их по следующим параметрам: 

  1. Качество работы 
  2. Спектр услуг 
  3. Стоимость 
  4. Вежливое общение 
  5. Решение спорных ситуаций 
  6. Отсутствие навязывания не нужных услуг 
  7. Наличие комментариев 

1. Компания по шиномонтажу КОЛЕСО.РУ

Название компании внушает надежду на то, что все проблемы, связанные с повреждением колес будет решена на 100%. Данная фирма представлена как многофункциональный сервис, где можно не только получить услуги по шиномонтажу, но и приобрести автотовары через интернет-магазин с доставкой на дом, записаться на диагностику ТС. Сразу, что привлекает внимание клиента – это наличие зоны ожидания для комфортного времяпровождения клиента. 

Колесу Ру сайт

Преимущества компании:

Достоинств не перечесть. Нельзя не отметить такие бонусы, как пакеты для хранения колес, которые идут в подарок за пользование услугами шиномонтажа, а также другие акции: 

Колесу Ру акции

Рейтинг на различных отзовиках внушает доверие.  

К минусам можно отнести тот факт, что на некоторые товары цены указаны в формате «от». Этот критерий наталкивает на мысль, что при покупке некоторых позиций цена при оплате может немного отличаться. Прайс достаточно расширенный, но придется немного потрудиться, чтобы узнать стоимость той или иной услуги.  

ХарактеристикаОценка
Качество работы 9
Спектр услуг 8
Стоимость 8
Вежливое общение9
Решение спорных ситуаций 7
Отсутствие навязывания ненужных услуг 8
Наличие отзывов7

Можно с уверенностью сказать, что эта компания может возглавить ТОП. 

2. Шиномонтаж «ШИНА 33»

Сайт компании не такой красочный и мультимедийный, как у предыдущей компании, однако не за этим ли мы сюда пришли. Покупателям в ШЦ предлагают не только услуги по шиномонтажу, но и приобрести диски и шины как единым комплектом, так и отдельно друг от друга. Удобно, что шины можно купить как новые, так и б/у с различным процентом износа. Такая услуга будет весьма кстати для тех водителей, которые планируют приобрести комплект летней или зимней резины в рамках доступной ценовой политики.  

Шиномонтажи шина 32

Преимущества компании:

Стоит отметить, что услуга «Выездной шиномонтаж» приостановлена по неизвестным причинам, что не может не разочаровывать.   

ХарактеристикаОценка
Качество работы 9
Спектр услуг 7
Стоимость 6
Вежливое общение8
Решение спорных ситуаций 6
Отсутствие навязывания ненужных услуг 7
Наличие отзывов9

3. Сеть специализированных сервисных центров по шиномонтажу «ГРУППА РЛД»

Сеть специализированных сервисных центров «ГРУППА РЛД» оказывает услуги не только по шиномонтажу, но и выполняет ремонт шин, покраску дисков, проводит токарные работы и сход-развал.  

шиномонтаж москва группа рлд

Преимущества компании:

Компания не акцентирует внимание на предоплату и взимает плату за ремонт после выполненного объема работ. При острой необходимости можно оставить комплект зимней/летней резины на сезонное хранение прямо в салоне. Компания на сайте ведет информационный блог.

В не специалисты подробно рассказывают о различных поломках авто и о том, каким способом их устранить. По сравнению с предыдущей компанией, сеть специализированных сервисных центров «ГРУППА РЛД» не отказывает услуги в рамках выездного шиномонтажа. Минус это или небольшая недоработка – решать только клиентам.

ХарактеристикаОценка
Качество работы 7
Спектр услуг 8
Стоимость 6
Вежливое общение7
Решение спорных ситуаций 7
Отсутствие навязывания ненужных услуг 8
Наличие отзывов10

4. Выездной (мобильный) шиномонтаж «GO.SHINA»

Шиномонтаж на колесах – это услуга, в которой нуждается каждый второй водитель. Не каждый автовладелец может сам поменять пробитое колесо, а доставить машину до шиномонтажки на эвакуаторе будет стоить недешево. ШИНОМОНТАЖ «GOSHINA» придет к вам на помощь, где бы вы ни оказались. Ранняя зима приносит немало сюрпризов, поэтому услуги данной компании станут весь кстати. Удобно, что на первой страничке сразу указан весь прайс. Не нужно блуждать по сайту, чтобы узнать, сколько будет стоить выездной шиномонтаж. Компания работает круглосуточно.  

GoShina сайт

Преимущества компании:

Можно ли назвать отсутствие стационарной шиномонтажки минусом, сказать сложно. К приятным бонусам можно отнести бесплатные пакеты для хранения шин. Можно заказать услугу на коллективный выезд замены колес. В таком случае скидка покупателя составит от 10 до 15 %.   

ХарактеристикаОценка
Качество работы 8
Спектр услуг 7
Стоимость 7
Вежливое общение5
Решение спорных ситуаций 5
Отсутствие навязывания ненужных услуг 6
Наличие отзывов4

5. Шиномонтаж AUTOSTO

У компании имеется сайт, где можно познакомиться с услугами и более точными на них ценами. Электронный ресурс однозначно нуждается в доработке, но это намного лучше, чем не иметь ничего. Сайт с первой странички намекает на тот факт, что лучше всего записаться на ремонт заранее по телефону или через сайт.  

шиномонтаж москва

Преимущества компании:

Сервис акцентирует внимание на то, что он располагает помещением, где можно переждать время ремонта. Однако как оно выглядит и в каком оно находится состоянии – неизвестно. Но бесплатное кофе однозначно подкупает. Преимущества салона расписаны размыто и неоднозначно. Компания гарантирует, что сервис пройдет быстро и на самом высоком уровне.  

Так таковых минусов и недостатков не выявлено. Отзывы на платформе Яндекс вселяют надежду на успешное завершение задачи, которую клиент поставит работниками шиномонтажа. Репутация и статистика сайтовотзовиков заметно радует.   

ХарактеристикаОценка
Качество работы 6
Спектр услуг 8
Стоимость 7
Вежливое общение6
Решение спорных ситуаций 6
Отсутствие навязывания ненужных услуг 5
Наличие отзывов3

«Горе от ума» или почему стоит обратиться за помощью к профессионалам?

Многие водители считают, что могут самостоятельно справиться с сезонной заменой комплекта колес. Не исключено, что многим владельцам авто это удается без труда и серьезных последствий. Но чем может закончиться попытка устроить шиномонтаж дома без специальных навыков и профессионального оборудования 

шиномонтаж москва

Это далеко не весь список, где перечислены всевозможные дефекты и поломки после самостоятельных экспериментов над своим автомобилем. Скупой платит дважды! Не переплачивайте дважды за то, что можно выполнить сразу с первого раза и без лишних затрат.  

Чтобы вы смогли быстро связаться с компаниями, мы оставили контакты и ссылки на сайт, где вы сможете познакомиться с услугами фирм и изучить их прайс. Каждый шиномонтаж нескромно намекает на то, что его сотрудники оказывают свои услуги крайне недорого. Однако только личный визит поможет дать реальную оценку многообещающим утверждениям представителей компании.   

admin1