Топ 5 лучших хоррор-квестов в Москве

Длинные пробки, чрезмерная нагрузка на работе, семенные неурядицы… Как показывает статистика, с такими негативными моментами сталкивается каждый второй человек на земле. Как быть? Как избавиться от стресса? Медитация, травяные чаи, семенные сериалы позволяют расслабиться и хоть немного забыть о проблемах. Однако не все предпочитают такие методы снятия напряжения. 

Выброс адреналина… Сегодняшнее поколение именно так борется с внутренней хандрой и душевной болью. Вот это мы понимаем чудодейственное средство от негативных эмоций! А что вы слышали о хоррор-квестах? О нет, это не милые и смешные конкурсы, которые выполняются поэтапно и имеют логическую цепочку. Тут все намного серьезнее.  

Сегодня мы подготовили для вас необычный обзор — сравнение хоррор-квестов в Москве. Чтобы вам было легче определиться с выбором, мы оценили каждое мероприятие в соответствии со следующим списком критериев:  

  1. Удобство расположения 
  2. Стоимость билетов
  3. Антураж, погружение
  4. Сложность
  5. Комфортные условия для посетителей
  6. Безопасность
  7. Вежливое общение
  8. Наличие, качество и соотношение отзывов

ТОП самых лучших хоррор-квестов столицы

1. Хоррор-квест Silent Hill. Private Story

Silent Hill. Private Story

Интересный квест с необычными заданиями. Возрастное ограничение – 16+. Расследуйте тайну жестокого и необъяснимого убийства. А вы готовы к такому повороту событий? 4 игрока – это максимальное количество человек, с которыми вы на протяжении часа будете заниматься распутыванием череды странных событий с нотками паранормальных явлений. Готовы оказаться в центре этого сумасшедшего сценария?  

Оценка:  

Удобство расположения – 8★

8 минут вам понадобиться для того, чтобы добраться в точку назначения. Рядом находится 1 станция метро.  

Стоимость билетов – 8

5000 тысяч не у всех без дела лежат. Однако как уверяют посетители, этот квест своих денег стоит.  

Антураж, погружение – 9

Декорации, звуки, сопровождение, жуткая музыка – это восторг и ужас в одном флаконе! Некоторым посетителям немного не хватило «перчинки», но они все равно были поражены сценарием.  

Сложность  – 7 

Сложно, но не для всех. Однако при этом условии атмосфера хоррора не утрачивается. Участники рекомендуют приходить на мероприятие вдвоем. Страшно, но не сложно.  

Комфортные условия для посетителей – 10

Как говорится, никто не жаловался. Клиенты подчеркнули, что во время включения «тормоза» у команды приятный голос ведущего очень поддерживал и часто выручал. Такой подход пришелся по душе многим.  

Безопасность – 8  

В квесте проводится дезинфекция всех поверхностей и вентиляции. 

Вежливое общение – 10

Клиенты очень довольны обслуживанием. Удивительно, что многие сделали свой акцент на «теплый» прием. Чай, кофе, веселые посиделки – разве это не чудо?  

Наличие, качество и соотношение отзывов – 10

96% посетителей рекомендуют этот квест. Некоторые участники приходят сюда не первый раз и приводят своих друзей. Достойный рейтинг!  

2. Хоррор-квест Mortir

Mortir

Игровая площадь более 500 м², стилизованная под румынское село, 4 актера, возможность привлечь для участия детей от 10 лет. Загадочные смерти, странные события, необъяснимые явления, много странных загадок… Но все ли готовы участвовать в квесте вместе с детьми? 

Оценка:  

Удобство расположения – 8★

Рядом находится 1 станция метро. 5 минут ходьбы – и вы у цели.  

Стоимость билетов – 7

Стартовая цена билета – 5500 тысяч. Приемлемо, но все еще дорого.  

Антураж, погружение –  10

«Люкс» (лайт) – бесконтактная версия, «Комфорт» (медиум) – сюжетный контакт, «Эконом» – плотный контакт с возможными болевыми ощущениями. Здорово, что каждый может выбрать для себя наиболее подходящие условия для участия.  

Сложность  – 6

Многие из посетителей уверены, что не для всех задания являются сложными, а мужчин напугать – и вовсе невозможно. Отзывы противоречивые. Но обескураженных клиентов очень много.  

Комфортные условия для посетителей – 10

Гостевая комната, зал ожидания, вай-фай, парковка. Все продумано до мелочей.  

Безопасность – 10

Клиентам предлагаются антисептические растворы для обработки рук и медицинские маски. После того, как квест заканчивается, комнаты подвергаются санитарной обработке. Перед началом мероприятия у всех участников измеряется температура 

Вежливое общение – 10

Замечаний в отношении обслуживания и вызывающего поведения сотрудников нет. 

Наличие, качество и соотношение отзывов – 10

94% людей, посетивших квест, остались довольны. О травмах не сказано ни слова, что безумно радует.  

3. Хоррор-квест БШ 2: электрозаво

БШ 2: электрозаво

Захватывающий сюжет с таинственными исчезновениями студентов при загадочных обстоятельствах. Возрастные ограничения – 16+ и 14+ (облегченная версия). Перенеситесь в одно мгновение в СССР в 1980 год. В квесте могут принимать участие ребята в количестве от 1 до 15 человек. Для удобства клиентов проведен бесплатный вай-фай, есть платная парковка, создана гостевая зона. 

Оценка:  

Удобство расположения – 8

8 минут пешком от ст. м. Электрозаводская. Ближайшая остановка «Площадь Журавлева», 3-я проходная – очень удобно.  

Стоимость билетов – 5

Стоимость билетов начинается от 6500 тысяч. Вероятно, не все будут готовы отдать такую сумму за полуторачасовую программу.  

Антураж, погружение –  8

Подавляющее число гостей были довольны задумкой сценаристов. Некоторым не хватило экшена и адреналина.  

Сложность  –  7

Для посетителей доступны три режима сложности. Небольшая часть участников пояснила, что им было легко проходить квест, не хватило более сложных заданий.  

Комфортные условия для посетителей – 10

Зал ожидания, зал для празднования, парковка, интернет. Заслуженные 10 звезд.  

Безопасность – 6 

Перед началом представления все участники проходят проверку на предмет наркотического или алкогольного опьянения, а также проводится опрос с целью уточнить, имеются ли у клиентов травмы и т.д. Чистые и безопасные помещения, каждому игроку выдается защитный костюм, маска и перчатки. В откликах присутствуют замечания, где клиенты делятся о полученных травмах.  

Вежливое общение – 10

В отношении этого критерия жалоб не выявлено.  

Наличие, качество и соотношение отзывов – 8

Положительных отзывов масса. Однако и негативные отклики присутствуют. Но их не так уж много, и замечания носят не столь суровый характер. Наличие травм заметно омрачают картину происходящего.  

4. Хоррор-квест Дом одержимой

Дом одержимой

Минимальное количество участников – 2 человека, максимальное – 5. Возрастные ограничения – 16+. Демоны, дьявольщина, черная нечисть… БрррМногоуровневый квест с множеством разнообразных заданий, постоянное ощущение присутствия потусторонних сил. Аниматроники, запахи и спецэффекты – все это и многое другое ждут вас!  

Оценка:  

Удобство расположения – 7

Выход № 3 (первый вагон из центра, после стеклянных дверей до конца длинного перехода и налево вверх по ступеням), потом все время прямо вдоль улицы Люблинская до дома № 1, горящая оранжевая вывеска над входом Parallelquest. Придется немало потоптаться, чтобы добраться до точки назначения. Какая-то «запутанная» история. 

Стоимость билетов –  10

3500 рублей – оптимальная ценовая политика, которая порадует любителей игр такого жанра. Недорого! 

Антураж, погружение – 10

Атмосфера, локации, качественные скриммеры, логичные и последовательные загадки, великолепные декорации – все это помогает погрузиться в происходящие события на 100%. Достоинство, однозначно!  

Сложность  – 8  

Не всем хватило загадочности и «замудренных» испытаний. Все люди разные и каждый по-своему реагирует на происходящее. Антуражно, атмосферно, интересно, загадочно! И так говорят многие! 

Комфортные условия для посетителей – 10

На сайте строго указано, для кого подходит данный квест, а кому не стоит приходить. Форма одежды и обувь – это важный критерий, на который сотрудники делают акцент. Такой подход позволяет избежать получения травм.  

Безопасность – 10 

В своей работе организаторы используют перчатки, маски. Помещения дезинфицируются и проветриваются.  

Вежливое общение – 10

Посетители очень довольны программой. Никто из них на неучтивое отношение не жаловался.  

Наличие, качество и соотношение отзывов – 10

Народ в восторге, не иначе. Отрицательные отзывы – это мизерная доля от всей массы откликов. На 20 отзывов приходится 1 негативный. Актеры очень понравились. Хорошая репутация.  

5. Проект Psycho

Проект Psycho

Для вас доступны два варианта развития событий – страшный и очень страшный сюжет для подростков и взрослых. Возрастные ограничения 14+ и 16+. Сценарий мероприятия был создан при участии опытных психологов, которые не позволили ни одной детали выпасть из событий квеста. В игре могут принять участие от 2 до 6 человек. На целый час вы попадете в мир, который поможет преодолеть страхи, которые вас давно преследуют.  

Оценка:  

Удобство расположения – 7

Чтобы посетить мероприятие, вам предстоит пройти от ст. м. Проспект Вернадского около 20 мин. пешком.   

Стоимость билетов – 7

Цена билета – 5500 рублей. Не много, но и немало. Однако это каждый решает для себя самостоятельно.  

Антураж, погружение – 8

Некоторые участники, делясь своими впечатлениями, утверждают, кто иногда актеры совершают неуместные движения или «пугающие» действия, которые неуместны. Это очень выбирает из атмосферы хоррора.  

Сложность  –  8

Одним сложно, другим – не очень. Но тех, кому было сложно разобраться и пройти успешно квест без подсказок подавляющее множество.  

Комфортные условия для посетителей – 10

Страшно! Это верно. Именно это эмоциональное состояние вызвало дискомфорт, но не более.  

Безопасность –  10

В помещениях установлены устройства дезинфекции воздуха и поверхностей. После каждого мероприятия происходит санитарная обработка комнат.  

Вежливое общение – 10

Замечаний по поводу халатного или оскорбительного отношения к клиентам не найдено.  

Наличие, качество и соотношение отзывов –  9

Девчонки визжат, но мальчишки держаться. Одним страшно, другим не очень. Однако довольны остались 93% посетителей.   

Как забронировать квест и купить билет на представление?

Заинтересовались этим жанром и хотите стать частью мощного и до кончиков пальцев безумного шоу для большой компании? Мы так и знали, поэтому заранее позаботились о вас и сохранили контакты, адрес, ссылку на сайт и название каждого хоррор-квеста. Страшных приключений и незабываемых встреч! 

admin1